Standort

Schwarzstraße 17

Die Kaivilla salzachabwärts in der Schwarzstraße 17 ist die erste Adresse für Privatvermögen in Salzburg. Sie beheimatet die Bereiche Private Banking und Family Office.

Kontakt aufnehmen Kontakt aufnehmen
Bankgebäude des Bankhaus Spängler in der Schwarzstraße 17 in 5020 Salzburg von außen. Das Gebäude hat 3 Stockwerke, die Fassade ist hellrosa, 2 Balkone und viele Fenster sind ersichtlich.

Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Informationen zum Standort Schwarzstraße 17.

Öffnungszeiten

Schalteröffnungszeiten:
Montag – Freitag von
09:00 – 12:30 Uhr und
14:00 – 16:00 Uhr

24. Dezember:
geschlossen

31. Dezember:
09:00 – 12:30 Uhr

Beratungstermine
nach Vereinbarung

Parkmöglichkeiten:
Hauseigener Parkplatz
auf Schwarzstraße 17
oder Mirabellgarage

Beratung

Private Banking

Mann mit freundlichem Lächeln trägt ein weißes Hemd mit dunkelroter Krawatte und schwarzem Sakko.

Robert Hager, BA
Bereichsleitung Private Banking

+436628686220
robert.hager@spaengler.at

Frau mit langen dunklen Haaren und weißen Ohrringen steht vor einem Tisch und lächelt. Sie trägt eine weiße Bluse und einen schwarzen Blazer und greift mit den Fingern ineinander.

Astrid Bauer, EIP®
Private Banking

+436628686265
astrid.bauer@spaengler.at

Mann mit dunklem Bart lächelt in die Kamera. Er trägt ein weißes Hemd, eine blaue Krawatte und ein schwarzes Sakko.

Thomas Jäger, BA
Private Banking

+436628686820
thomas.jaeger@spaengler.at

Freundlich lachender Mann mit schwarzen Haaren steht vor einer weißen Tür. Er trägt ein weißes Hemd, ein schwarzes Sakko und eine schwarze Krawatte mit roten und grauen Streifen.

Mag. Thomas Jarosch, EIP®
Private Banking

+436628686273
thomas.jarosch@spaengler.at

Frau mit blonden schulterlangen Haaren lächelt freundlich. Sie trägt eine weißes Bluse und einen schwarzen Blazer.

Alexandra Nageler, EIP®
Private Banking

+436628686270
alexandra.nageler@spaengler.at

Frau mit langem, brünettem Haar in weißer Bluse und schwarzem Blazer lächelt freundlich. Sie steht in einem Büro.

Jennifer Sperl, BA
Private Banking

+436628686315
jennifer.sperl@spaengler.at

Mann mit hellbraunen Haaren steht in einem hellen Büro und lächelt. Er trägt einen schwarzen Anzug mit weißem Hemd und hellblauer Krawatte.

Josef Strübler, EIP®
Private Banking

+436628686235
josef.struebler@spaengler.at

Lächelnder Mann mit schwarzen Haaren in schwarzem Sakko, weißem Hand und dunkler Krawatte steht vor eine weißen Tür.

Marcus Trautmann, EIP®
Private Banking

+436628686310
marcus.trautmann@spaengler.at

Mann mit dunklen Haaren, schwarzem Sakko und weißem Hemd lächelt nett und greift sich mit der Hand an die Krawatte.

Harald Prinz, LLM.oec.
Leitung Family Office

+4366286864061
harald.prinz@spaengler.at

Mann mit schwarzen Haaren und eckiger Brille steht in einem hellen Büro und lächelt freundlich. Er trägt einen dunklen Anzug mit weißem Hemd und bläulicher Krawatte.

Andreas Burggraf, MA
Family Office

+436628686380
andreas.burggraf@spaengler.at

Stehende Frau mit langen, blonden Haaren und freundlicher Mimik. Sie trägt ein schwarz-weiß kariertes Oberteil und einen schwarzen Blazer.

Carina Luginger, BA, EIP®
Family Office

+4366286864068
carina.luginger@spaengler.at

Mann in schwarzem Anzug und violetter Krawatte lächelt und trägt eine Brille.

Mag. Gerald Passrugger, CFP®
Family Office

+436628686320
gerald.passrugger@spaengler.at

Mann mit kurzen schwarz-grauen Haaren lächelt freundlich. Er trägt ein graues Sakko, ein weißes Hemd sowie eine rote Krawatte.

Mag. Markus Wiesmüller
Family Office

+4366286864021
markus.wiesmueller@spaengler.at

Frau mit dunkelbraunem-hochgestecktem Haar steht in einem Büro und lächelt freundlich. Sie trägt einen schwarzen Hosenanzug und eine weiße Bluse mit schwarzen Tupfen.

Mag. Eva-Maria Weidl, EIP®
Leitung Family Wealth

+4366286864040
eva-maria.weidl@spaengler.at

Frau mit blondem, langem Haar lächelt freundlich. Sie hält ein Notizbuch in den Händen und trägt eine weiße Bluse mit einem schwarzen Blazer.

Melanie Griesebner, BA, EIP®
Professional Clients

+4366286864070
melanie.griesebner@spaengler.at

Mann lächelt, er ist mit einem dunklen Anzug und dunkelgrüner Krawatte bekleidet.

Jürgen Immler, EIP®
Leitung Privatkunden

+436628686800
juergen.immler@spaengler.at

Lächelnde Beraterin mit schwarzen, zu einem Zopf gebundenem Haaren lächelt. Sie steht in einem Büro und trägt einen schwarz-weiß-karierten Blazer.

Nina Düringer, EIP®
Beratung Privatkunden

+436628686240
nina.dueringer@spaengler.at

Mann mit grau-melierten Haaren und Bart, trägt eine rechteckige Brille. Er hat die Hände verschränkt und trägt ein schwarzes Sakko mit weißem Hemd und hellgrüner Krawatte.

Michael Feßmann, EIP®
Beratung Privatkunden

+436628686271
michael.fessmann@spaengler.at

Frau mit freundlichem Ausdruck und kurzem brünetten Haar. Sie trägt einen schwarzen Blazer und ein braun-weißes Halstuch.

Gabriele Hagn, EIP®
Beratung Privatkunden

+436628686826
gabriele.hagn@spaengler.at

Frau mit kurzen, blonden Haaren steht in einem hellen Raum. Sie lächelt freundlich und trägt ein weißes Oberteil mit schwarzem Blazer.

Susanne Suppan, EIP®
Beratung Privatkunden

+436628686527
susanne.suppan@spaengler.at

Geschichte

Schwarzstraße 17

Das Gebäude wurde 1869/70 von Jacob Götz erbaut. Sein Äußeres folgt dem Rundbogenstil, einer schlichten Mischung aus Neo-Romanik und Neo-Renaissance mit den Charakteristischen "Augenbrauen" über den Fenstern.

Browser wird nicht unterstützt

Unsere Website kann von Ihrem Browser leider nicht aufgerufen werden, da dieser nicht mehr unterstützt wird.
Aktualisieren Sie bitte Ihren Browser, um die Website anzuzeigen und ein besseres und sicheres Online-Erlebnis zu haben.

Online Banking öffnen

Kontakt

Stammhaus Salzburg
Schwarzstraße 1
5020 Salzburg
+4366286860
bankhaus@spaengler.at