Diese Website nutzt Cookies. Dies verbessert die Leistung der Website und ist im Sinne des Users.
Wenn sie dem Einsatz von Cookies nicht zustimmen, können Sie sie deaktivieren.

Die erste Adresse an 11 verschiedenen Standorten.

Das Bankhaus Spängler ist mit 11 Standorten und insgesamt rund 250 Mitarbeitern in Stadt und Land Salzburg, Linz, Wien und Kitzbühel vertreten.

Hier können Sie sich einen schnellen Überblick über unsere Standorte verschaffen und einen ersten Blick auf die jeweiligen Gebäude werfen. Unter Ihrem bevorzugten Standort finden Sie auch Ihren Ansprechpartner. Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören. 

Salzburg Stadt und Umgebung

  • Startseite 580px

    Schwarzstrasse 1 Stammhaus

    5020 Salzburg
    Tel: +43 662 8686-0
    Fax: +43 662 8686-158
    Mail: bankhaus@spaengler.at

  • SS17 Vorderansicht

    Schwarzstrasse 17

    5020 Salzburg
    Tel: +43 662 8686-0
    Fax: +43 662 8686-158
    Mail: bankhaus@spaengler.at

  • MP6 Aussenansicht

    Makartplatz 6

    5020 Salzburg
    Tel: +43 662 8686-0
    Fax: +43 662 8686-158
    Mail: bankhaus@spaengler.at

  • Ernest Thun Str Aussenansicht klein

    Ernest-Thun-Strasse 8

    5020 Salzburg
    Tel: +43 662 8686-4011
    Fax: +43 662 8686-4099
    Mail: bankhaus@spaengler.at

  • Fil. Nonntal Standorte

    Filiale Nonntal

    5020 Salzburg
    Tel: +43 662 8686-830
    Fax: +43 662 8686-839
    Mail: nonntal@spaengler.at

  • Filiale Anif klein

    Filiale Anif

    5081 Anif
    Tel: +43 6246 73725
    Fax: +43 6246 73725-30
    Mail: filiale.anif@spaengler.at

Linz - Wien - Kitzbühel

  • Linz Gebaeude

    Niederlassung Linz

    4020 Linz
    Tel: +43 732 782100
    Fax: +43 732 782100-99
    Mail: linz@spaengler.at

  • Wien Gebaeude

    Niederlassung Wien

    1010 Wien
    Tel: +43 1 5137563
    Fax: +43 1 5137563-40
    Mail: wien@spaengler.at

  • Kitzbuehel SpaenglerFront

    Filiale Kitzbühel

    6370 Kitzbühel
    Tel: +43 5356 71588
    Fax: +43 5356 71588-76
    Mail: kitzbuehel@spaengler.at

Pinzgau

  • Kaprun Gebaeude

    Filiale Kaprun

    5710 Kaprun
    Tel: +43 6547 8555
    Fax: +43 6547 8555-33
    Mail: kaprun@spaengler.at

  • Zell am See Gebaeude

    Filiale Zell am See

    5700 Zell am See
    Tel: +43 6542 72358
    Fax: +43 6542 72358-39
    Mail: zellamsee@spaengler.at